К основному контенту

Качество автомата воды, а важно ли? Или как выбрать автомат продажи воды, чтобы потом не жалеть.

Пример применения некачественных материалов при производстве автомата продажи воды на разлив.

Мы закрасили название производителя. Картинка только для примера.

Когда Вы подходите к выбору автомата, то видите, что есть разброс цен от 45000 до 180000 грн. Цена продажи воды одинакова, и Вы думаете – а зачем я буду платить больше? 

Вам говорят производители, что дешевый автомат себя окупит быстрее. А так ли это на самом деле?

Наша сеть уже работает порядка 4 лет. Мы использовали в своей сети разные автоматы. И поделимся в Вами нашими выводами.

Для прибыльной работы автомата воды важно:

  1. Местоположение. Должно быть проходное место. В идеале возле продуктового магазина. В радиусе 500 м, чтобы проживало 2000+ человек.
  2. Внешний вид автомата продажи воды. Автомат должен привлекать внимание и быть чистым.
  3. Вкус и качество воды.
  4. Работоспособность автомата воды. Автомат должен быть в рабочем состоянии 24/7. Это невозможно, но должна быть возможность получить сообщение от клиентов о проблеме и устранить проблему в течение часа. Клиент не вернется третий раз, если он пришел два раза, а автомат не работал.


Итак, с местоположением я надеюсь, что Вы определились. Если у Вас сложности с выбором места – оставьте заявку на нашем сайте https://gwater.com.ua на консультацию, и я помогу Вам

Что влияет на внешний вид автомата воды?

На внешний вид автомата воды влияет качество материалов из которых изготовлен корпус. Основные проблемы – это проржавевший корпус и ржавое и покрытое налетом место для набора воды.

Корпус.

Корпус обычно начинает гнить снизу, и даже если будет дырка, то клиенты этого не увидят. Увидят только ржавые подтеки из-под автомата, если пройдет дождь.

Место налива воды.

А вот по месту для налива воды сразу можно определить, что сэкономили на материалах. Дешевая «нержавейка» ржавеет, покрывается налетом и зеленеет от грибка. Пищевая «нержавейка», которая стоит значительно дороже, стойко держится и не теряет привлекательный внешний вид даже через 2-3 года эксплуатации.

Вы бы стали набирать воду в автомате, где куча ржавчины, какого-то налета?

Качество воды.

Качество воды на глаз не определишь. Разницы, по вкусу и по качеству, в начале эксплуатации автоматов любого производителя нет. Разница появляется через три-четыре месяца работы: привкус воды и ощущение осадка на горле, запах воды. 

Тут дешевые фильтра и трубки, непригодные для воды дают о себе знать. И именно это приводит к потере доверия клиента, он перестает верить, что в вашем аппарате вода лучше, чем у него в кране.

БУ комплектующие.

Представьте, что раз в два дня вам звонят раздраженные клиенты, что автомат не работает. Зажевал купюру или принял купюру, но не засчитал. Это реальность БУ купюроприемников. Раздражает, что берёшь бутыли, тратишь время, чтобы принести домой воду. 

Приходишь, а автомат не работает. И так уже второй раз, а если третий? Клиент уйдет и другим расскажет, чтобы не ходили к автомату, который больше не работает, чем работает.

И гарантию на БУ никто больше 2-х недель не дает. По моему мнению – это сомнительная экономия.

Наши выводы.

Думаю, что какое-то представление, на что обращать внимание при выборе автомата Вы получили. Как выбрать производителя автомата, чтобы построить успешный бизнес? Найдите автомат, который уже стоит больше года, минимум полгода. Купите в нем воду и попробуйте. Оцените внешний вид автомата продажи воды. Загляните под низ автомата. Если Вас все устраивает – покупайте.

Хорошо подумайте, когда Вас будут убеждать, что нет смысла в качественных деталях, которые дороже. Что, чем дешевле, тем быстрее начнете получать прибыль. Помните, дешевый сыр только в мышеловке.

И Ваш клиент выберет качество, если у него будет выбор. Мы это проверили неоднократно: после установки нашего автомата налива воды рядом с конкурирующим или наоборот, конкурирующий автомат «пропадал» через 2-3 месяца.

Приглашаем Вас оценить качество наших автоматов. Вы можете посетить наше производство. Мы покажем Вам реально работающие автоматы, которые работают более года. Ознакомим со всеми материалами и покажем статистику продаж воды. 

Это хоть и простой, но серьезный бизнес. И он приносит нам более 10000 долларов чистой прибыли в месяц.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как установить свой автомат продажи воды и заработать?

Как установить свой автомат продажи воды и заработать? Задумываетесь о собственном бизнесе при минимальных вложениях? Тогда рекомендуем вам рассмотреть вендинговый бизнес по установке  автоматов для продажи питьевой воды . Преимущества вендинга – минимальный стартовый капитал для открытия своего дела и возможность установить автомат для продажи воды уже завтра.  Почему так быстро? Во-первых, вам не нужно нанимать рабочий персонал. Все, что вам предстоит сделать – договориться о месте, где будет стоять ваш будущий автомат питьевой воды . Лучше всего установить автомат в университете или общежитии, так же подойдут скверы и парки, места с высокой проходимостью, например торговые центры. Второе, вам не нужно продумывать и самим разрабатывать пошаговый бизнес-план. Все уже придумано до вас. Данная бизнес идея по продаже питьевой воды широко используется за рубежом и приносит немалые доходы владельцам. На сегодняшний день ниша торговых автоматов в Украине одна из самых не

Плохая вода в кране. Как уберечь себя от проблем со здоровьем?

Плохая вода в кране. Как уберечь себя от проблем со здоровьем? В статье Вы найдете простые способы, как справиться с проблемой грязной воды, которая течет в наших кранах. Этим Вы защитите себя и своих близких от серьезных заболеваний. Не секрет, что наша водопроводная вода - это грязная вода. Врачи установили, что причина многих заболеваний, в том числе и онкология - это употребление воды из крана. В воде содержаться различные химикаты и микроорганизмы, которые находятся в трубах из-за их изношенности и старости. Вода влияет на организм незаметно. Конечно, от одной чашки чая или стакана воды ничего не случиться. А вот употребляя воду из под крана ежедневно Вы очень рискуете: это и болезни почек, язвенная болезнь желудка, желчнокаменная болезнь, болезни сердца и онкология. Кипячение очистит воду - это большое заблуждение. В процессе кипячения из воды никуда не деваются вирусы и химические яды. А иногда может быть и обратная реакция - активация какого-то вредного элемента при